Как приучить кошку к комплексу: 5 действенных способов


Купили домик для своей любимицы, но она явно не собирается благодарить вас своим урчанием?

Несколько простых шагов приведут вашу кошку в восторг от когтеточки. Если ни один из советов ниже не поможет в решении задачи, обратитесь к ветеринару, возможно, у малышки есть проблемы со здоровьем, которые мешают ей полюбить домик.

ПЯТЬ ПРОСТЫХ СТРАТЕГИЙ

Перейти к домику

1. Выберите удачное местоположение.

Поставьте кошачье дерево там, где ваша кошка чаще всего проводит время. Наши заботливые покупатели располагают домики рядом с окнами или высоким шкафами.
Когда у вас несколько кошек, то выбрать идеальное место становится сложнее. Возможно, придется подумать о том, чтобы приобрести еще одну альпинистскую конструкцию.

2. Сделайте кошачье дерево центром внимания.

Если кошка с радостью наслаждается вашим обществом, то один из лучших способов побудить её использовать зону лазания — одарить малышку повышенным вниманием, пока она исследует комплекс. Сведите к минимуму свою любвеобильность, когда кошечка находится вне новой когтеточки.

3. Переместите все игры к новому объекту.

Создайте положительную ассоциацию, играя с кошкой на комплексе или рядом с ним. Разложите любимые игрушки питомицы на разных уровнях домика. Большой плюс, когда в кошачье дерево встроены дополнительные игрушки — это побуждает кошку к игре и не требует вашего постоянного взаимодействия. У всех наших домиков есть игрушки-верёвочки или канаты. А чтобы ваша малышка быстрее привыкла к когтеточке, мы кладём в подарок игрушку-удочку.

4. Пробудите интерес.

Небольшие хитрости в виде спреев и лакомств сделают кошачье дерево более интересным. Тропинка из вкусных угощений предлагает вашей кошке подняться на самую вершину, а очень вкусная награда, например, миска консервированного кошачьего корма, заставит любимицу провести ещё больше времени на сооружении. Подробнее о других приучающих средствах читайте в статье: “Чем обработать когтеточку”.

5. Помогите кошке устроиться поудобнее.

Превратите комплекс в комфортное место для отдыха, положив мягкие подстилки и лежаки на те места, которые приметила ваша малышка. Убедитесь, что кошачье дерево надежно стоит на полу, ведь никто не полезет на домик, который шатается от любых движений.

Приучение к домику занимает не один день, наберитесь терпения и у вас всё получится. Помните о том, что не бывает двух одинаковых котиков, поэтому выбор комплекса должен иметь индивидуальный подход. Нажмите на кнопку ниже, и наши специалисты свяжутся с вами, чтобы помочь сделать правильный выбор.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ну а если у вас уже есть комплекс, то желаем удачного приучения!







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру